Beach 2024

Le tournoi de Beach-Volley organisé dans le cadre des fêtes patronales de St Jean de Luz aura lieu le samedi 22 juin 2024 de 10h à 18h sur la grande plage de Saint Jean de Luz face à la rue de la république.

Événement : Tournoi de beach volley-ball
Lieu : grande plage de Saint Jean de Luz face à la rue de la république
Date : samedi 22 juin 2023
Heure : de 10H à 18H
Equipe : 3×3 mixte tout public et tout niveau : 3 joueurs avec au moins un fille
Droits d’inscription : 5€ / joueurs
Autres : Des lots et apéritifs seront offerts aux participants après le tournoi à partir de 17h

Inscription ICI  

  • La participation sera de 5€ par joueur
  • La formule est un 3×3 mixte.
  • Des lots et apéritifs seront offerts aux participants aprés le tournoi à partir de 19h
  • Une remise sera faite pour les beachers à la buvette chez Gus en haut de la rue de la république à droite, à 20m du lieu du tournoi.

Sommaire :

Equipe engagées Organisation Lots
Phase 1 Phase 2 Photos
Finales et consolantes Classement final  

Equipes engagées [sommaire]

NIVEAU EQUIPES N°Ter-rain COMPOSITION
J1 J2 J3 J4 J5 J6
3 ALBAOLA 0 YAGMUR AKTAS ALAN GARRIDO QUIM BARCELO      
3 ALLESGONZANOVO 0 ALEX GONZALEZ ESCURDIA EDER NOVO MENDINUETA ISODORO ALLES FERNANDEZ      
3 CRISTIANOS 0 ANE MELLA MARIA SESE JONATHAN SANDOVAL      
3 DONDOUNIX 0 SEVERINE MENVIELLE Gabriel SAINTE CROIX BASTIEN SAINTE CROIX      
3 FILET FOLIE 0 CLARA NARDOZI FLORIAN ANDUEZA MIKEL ORDONEZ MATHILDE FOURCADE    
3 LES JBM 0 MYRIAM CHAMBARET BRUNO ALBISTUR JEAN-ANTOINE DENAVES      
3 LES JSN 0 STÉPHANE DEVERGARA JULIE VANKEIRSBILCK NICOLAS DUCOULOMBIER      
3 LES RAIDERS 0 CAROLINE NACABAL KILIAN BRUNET FLORIAN CORDELIER      
3 LES SUSSUS 0 LOREA ORDOQUI MAXIME RODRIGUEZ ROMAIN NEEL      
3 LES TAC 0 ALICE BRUNAUD THOMAS FERNANDEZ Mallorie HOURCADE-DA-COSTA BASTIEN MOKNINE    
3 LES TIC 0 ISABELLE COMTET MARION GIUGE NICOLAS MOKNINE ADRIEN BERNARD    
3 LOS PINTXOS 0 LAURA GARCIA-PANDO BARBADO MATTEO DALLESSANDRO BENAT LEKU      
3 MINTZA 0 GEOFFROY ETEVE VIRGINIE BESSIERE AURELIEN LACOUME      
4 NONAME 0 JEAN-MARC NHAN ELISA QUEINNEC NICOLAS BONNEFOY      
3 TRENDVERSE 0 DIMITRI ROUME YVAN DE SOUZA ALIZEE LEROUX      
3 TXAKUR TXIRUL 0 ANDER DORRONSORO CESAR JOYA ITXASO CENZUAL CRISTINA OLONDRIS    

16 équipes inscrites (Maximums 24 équipes)

NIVEAUX : 

1 : Expert : vous jouez dans un club en championnat en FFVB, le week-end, au niveau national
2 : Confirmé : vous jouez dans un club en championnat en FFVB, le week-end, au niveau départemental ou régional
3 : Moyen : vous jouez régulièrement toutes les semaines en match amical ou dans un championnat corporatif ou loisir senior
4 : Loisir : vous jouez occasionnellement depuis le lyc&e, de temps en temps sur la plage, …
5 : Débutant : vous avez très peu joué

Lots [sommaire]

  1. 2 entrées enfant au Zoo de Labenne
  2. 4 entrées au parc Aquatic Landes
  3.  

Organisation  [sommaire]

Nous réaliseront deux phases de classement à l’issue desquelles il y aura des quarts/demi et finales et match de classement. Cela doit faire une dizaine de match par équipes.

Les parties se joueront en 15 ou 21 points en fonction du nombre d’équipe engagées.

Résultats [sommaire]

Phase 1 [sommaire]

Phase 2 [sommaire]

Finales et consolantes [sommaire]

Classement final [sommaire]