Beach 2018
Le tournoi de Beach-Volley organisé dans le cadre des fêtes de St Jean de Luz aura lieu le samedi 23 juin 2018 de 12h à 20h sur la grande plage de Saint Jean de Luz face à la rue de la république.
- La participation sera de 5€ par joueur
- La formule est un 3×3 mixte.
- Des lots et apéritifs seront offerts aux participants aprés le tournoi à partir de 19h
- Une remise sera faite pour les beachers à la buvette chez Gus en haut de la rue de la république à droite, à 20m du lieu du tournoi.
Sommaire :
Equipe engagées | Organisation | Lots | ||
Phase 1 : Parties | Phase 1 : Classement | Phase 2 : Equipes | Phase 2 : Parties | Phase 2 : Classement |
Finales et consolantes | Classement final |
Equipes engagées [sommaire]
- Y À RIEN QUI TOMBE : virginie BESSIERES, Geoffroy, Bruno (VBLC)
- NICHON NICHON : virginie SARPAUX, joueuse 2, Joueur 3 (ANGLET)
- LOS PINTXOS : Julien Darricarrerre, Joueur 2, Joueur 3 (ANGLET)
- LES HENDAYAIS : Paul, Fabien, Marine (VBLC)
- LES FOSSOYEURS : Eric Desurmont, Joueur 2, Joueur 3 (ANGLET)
- LES CREPES AU SUCRE : Yohann FEL, Anthony, Marine GIACOMETTO (MESPLEDE)
- LES PATA-TUINI : Elena Valcauda, léa Schmitter-Dupont, Baptiste MONE (ANGLET)
- ETOILE DE MER : Florian C. mallorie sylvia (VBLC)
- ETA : Aurelien, Joueur 2, Joueur 3
- LAGUNAK : Joueur 1, Joueur 2, Joueur 3
- LES TOASTERS : Louis Carriere Joueur 2 Joueur 3
- LA BIG TEAM : Barth Thomas F Alice (VBLC)
- YAM’S TEAM : Julie V., Jérôme, Mikel (VBLC)
- LES CONCOMBRES DE MER : Julianne, Axel, Roche (VBLC)
- LES EXPATS : Brandeho Emilie Brandeho Maxime Susagna Camille (VBLC)
- HIRUKO XARMANTA : Luis Gurrutxaga Ugalde Catty de Sousa Eli Rodriguez (TOLOSA)
- JE SAIS PAS QUOI : berangere BRIAND, Joueur 2, Joueur 3 (LEO)
- LES ZIZICOP : Fabrice BROUCARET, Enfant1, Enfant2 (VBLC)
- LES BOU-CORSAIRES : JM Lecomte, Joueur 2, Joueur 3 (ANGLET)
- LES PARIGOTS : Mailis Courtade, Joueur 2, Joueur 3
- VA CHERCHER DE LA TIELLE CHEZ LE BOUCHER : Joueur 1, Joueur 2, Joueur 3
- LOLO LE PLUS BEAU : Diana, Joueur 2, Joueur 3 (CAPBRETON)
Lots [sommaire]
1 gourde vélo ISTERYBASK sera offerte à chaque participant (Thomas F.)
-
- 1 lot chez ANAPIA VOYAGES (Sylvia)
- 6 places pour la salle de remise en forme Edenya à Anglet. (Claire)
- 3 boites de 12 muxus de chez PARIES (Sylvie)
- 2 bouées géantes de chez IRRIJARDIN(Isa T.)
- 2 invitations au festival Baleapop au Parc Ducontenia à St Jean de luz (Alice)
- 2 bons d’achats d’Intersport (Francis Mi.)
- 1 entrée au Cinéma Le Select (Alice)
- 1 lot de la Parapharmacie Carrefour (Isa T.)
- 1 orchidée de Gamm Vert à St Jean de luz (Isa T.)
- 2 formules midi à la Ferme Lizarraga à Urrugne (Alice)
- 8 poches chez Beauty success St Jean de luz (Alice)
- Inscription pour la course des fêtes d’Hendaye (Roch)
- 2 entrées Parc à jeux au Joko Club de Bayonne (Thomas F.)
- 2 bons pour une partie de Padel au Joko Club de Bayonne (Thomas F.)
- 2 invitations Paral’aile (Alice)
- 10 entrées à l’Hippodrome de Biarritz (Alice)
- 10 pass d’une semaine dans l’un des 3 clubs L’Orange Bleu de Biarritz, Lahonce et Urrugne (Maya)
- 1 panier garni du Leclerc Urrugne
- Des lots de la Parapharmacie Leclerc Urrugne (Isa C.)
- Lots de la part de Janvier St Jean de Luz (?)
- 4 places pour la salle d’escalade The Roof à Bayonne (56€) (Roche)
- 3 casquettes, 2 bonnets, 1 chapeau, 4 tee-shirts enfants, 3 paires de lunettes, 1 sac à dos de Quiksilver (Francis Mi.)
- 5 entrées à la Piscines St Jean de Luz (Francis Mi.)
- 5 bons d’achats de 20 € chez Uncle Zaz (Francis Mi.)
- 1 tablier et 1 torchon de chez Lartigue St Jean pour un valeur de 40 € (Isa. T)
- 8 tee-shirts chez Hita Hitz (Isa T.)
- Lot de boîte de foie gras (Fabricio)
- 1 lot de la Parapharmacie Andenia de Saint Jean de Luz (Francis Mi.)
- Trampoline park (Claire)
Organisation [sommaire]
Tous les matchs se jouent en 15 poins sec.
Dans une première phase nous formerons 5 poule de 4 équipes avec tête de série.
3 parties par équipe
A l’issue de cette première phase, on démarre une nouvelle phase 2
- Les 5 équipes qui ont finies 1ère : Finale 1 : donc 4 matchs par équipes
- Les 5 équipes qui ont finies 2ème : Finale 2 : donc 4 matchs par équipes
- Les 4 équipes qui ont finies 3ème des poules 1,2,3 et 4 : Consolante 1 : donc 3 matchs par équipes
- Les 3 équipes qui ont finies 4ème des poules 1,2 et 3 + le 3ème de la poules 5 : Consolante 2 : donc 3 matchs par équipes
- Les 2 équipes qui ont finies 4éme des terrain 4 et 5 + les 2 équipes qui ont finies 5ème : Consolante 3 : donc 3 matchs par équipes
Ensuite avec les 8 premiers des poules Finale 1 et Finale 2, on fait quart, demi et finale, sans match de la classement.
Pour les 3 poules de la consolante + 9 et 10 de la Finale 1,2 on fait demi et finales, sans match de la classement.
Résultats [sommaire]
Phase 1 : Parties [sommaire]
TERRAIN 1 | |||
LES CREPES AU SUCR | |||
LES TOASTERS | |||
HIRUKO XARMANTA | |||
VA CHERCHER De la tielle | |||
Y A RIEN QUI TOMBE | |||
EQUIPE A | EQUIPE B | set1 | set2 |
Y À RIEN QUI TOMBE | LES CREPES AU SUCRE | 15 | 14 |
Y À RIEN QUI TOMBE | LES TOASTERS | 15 | 8 |
Y À RIEN QUI TOMBE | HIRUKO XARMANTA | 15 | 10 |
Y À RIEN QUI TOMBE | VA CHERCHER De la tielle | 13 | 15 |
LES CREPES AU SUCRE | LES TOASTERS | 15 | 12 |
LES CREPES AU SUCRE | HIRUKO XARMANTA | 15 | 3 |
LES CREPES AU SUCRE | VA CHERCHER De la tielle | 15 | 6 |
LES TOASTERS | HIRUKO XARMANTA | 14 | 15 |
LES TOASTERS | VA CHERCHER De la tielle | 4 | 15 |
HIRUKO XARMANTA | VA CHERCHER De la tielle | 4 | 15 |
TERRAIN 2 | |||
LES PATATUINI | |||
LA BIG TEAM | |||
JE SAIS PAS QUOI | |||
LOLO LE PLUS BEAU | |||
NICHON NICHON | |||
EQUIPE A | EQUIPE B | set1 | set2 |
NICHON NICHON | LES PATA- TUINI | 9 | 15 |
NICHON NICHON | LA BIG TEAM | 15 | 10 |
NICHON NICHON | JE SAIS PAS QUOI | 15 | 8 |
NICHON NICHON | LOLO LE PLUS BEAU | 15 | 3 |
LES PATA- TUINI | LA BIG TEAM | 15 | 6 |
LES PATA- TUINI | JE SAIS PAS QUOI | 15 | 10 |
LES PATA- TUINI | LOLO LE PLUS BEAU | 15 | 12 |
LA BIG TEAM | JE SAIS PAS QUOI | 15 | 13 |
LA BIG TEAM | LOLO LE PLUS BEAU | 10 | 15 |
JE SAIS PAS QUOI | LOLO LE PLUS BEAU | 9 | 15 |
TERRAIN 3 | |||
ETOILE DE MER | |||
YAM’S TEAM | |||
LES ZIZICOP | |||
Los pintxos | |||
EQUIPE A | EQUIPE B | set1 | set2 |
Los pintxos | ETOILE DE MER | 7 | 15 |
Los pintxos | YAM’S TEAM | 15 | 11 |
Los pintxos | LES ZIZICOP | 12 | 15 |
ETOILE DE MER | YAM’S TEAM | 15 | 11 |
ETOILE DE MER | LES ZIZICOP | 15 | 4 |
YAM’S TEAM | LES ZIZICOP | 12 | 15 |
TERRAIN 4 | |||
ETA | |||
LES CONCOMBRES DE MER | |||
LES BOUCORSAIRES | |||
Les Hendayais | |||
EQUIPE A | EQUIPE B | set1 | set2 |
Les Hendayais | ETA | 15 | 10 |
Les Hendayais | LES CONCOMBRES DE MER | 15 | 2 |
Les Hendayais | LES BOUCORSAIRES | 15 | 4 |
ETA | LES CONCOMBRES DE MER | 15 | 8 |
ETA | LES BOUCORSAIRES | 15 | 6 |
LES CONCOMBRES DE MER | LES BOUCORSAIRES | 15 | 11 |
TERRAIN 5 | |||
Lagunak | |||
LES EXPATS | |||
Les parigots | |||
Les fossoyeurs | |||
EQUIPE A | EQUIPE B | set1 | set2 |
Les fossoyeurs | Lagunak | 15 | 3 |
Les fossoyeurs | LES EXPATS | 15 | 6 |
Les fossoyeurs | Les parigots | 15 | 5 |
Lagunak | LES EXPATS | 15 | 7 |
Lagunak | Les parigots | 15 | 2 |
LES EXPATS | Les parigots | 15 | 8 |
Phase 1 : Classement [sommaire]
TERRAIN 1 | PTS | DIFF |
LES CREPES AU SUCRE | 7 | 23 |
VA CHERCHER De la tielle | 7 | 15 |
Y À RIEN QUI TOMBE | 7 | 11 |
HIRUKO XARMANTA | 5 | -27 |
LES TOASTERS | 4 | -22 |
TERRAIN 2 | PTS | DIFF |
LES PATATUINI | 8 | 23 |
NICHON NICHON | 7 | 18 |
LOLO LE PLUS BEAU | 6 | -4 |
LA BIG TEAM | 5 | -17 |
JE SAIS PAS QUOI | 4 | -20 |
TERRAIN 3 | PTS | DIFF |
ETOILE DE MER | 6 | 23 |
LES ZIZICOP | 5 | -5 |
Los pintxos | 4 | -7 |
YAM’S TEAM | 3 | -11 |
TERRAIN 4 | PTS | DIFF |
Les Hendayais | 6 | 29 |
ETA | 5 | 11 |
LES CONCOMBRES DE MER | 4 | -16 |
LES BOU- CORSAIRES | 3 | -24 |
TERRAIN 5 | PTS | DIFF |
Les fossoyeurs | 6 | 31 |
Lagunak | 5 | 9 |
LES EXPATS | 4 | -10 |
Les parigots | 3 | -30 |
Phase 2 : Equipes [sommaire]
NOM | TERRAIN | ||
Poule Finale 1 | LES CREPES AU SUCRE |
1 | 1er terrain 1 |
LES PATA- TUINI |
1 | 1er terrain 2 | |
ETOILE DE MER | 1 | 1er terrain 3 | |
Les Hendayais | 1 | 1er terrain 4 | |
Les fossoyeurs | 1 | 1er terrain 5 | |
Poule Finale 2 | VA CHERCHER De la tielle | 2 | 2nd terrain 1 |
NICHON NICHON | 2 | 2nd terrain 2 | |
LES ZIZICOP | 2 | 2nd terrain 3 | |
ETA | 2 | 2nd terrain 4 | |
Lagunak | 2 | 2nd terrain 5 | |
Poule Consolante 1 |
Y À RIEN QUI TOMBE | 3 | 3ème terrain 1 |
LOLO LE PLUS BEAU | 3 | 3ème terrain 2 | |
Los pintxos | 3 | 3ème terrain 3 | |
LES CONCOMBRES DE MER | 3 | 3ème terrain 4 | |
Poule Consolante 2 |
LES EXPATS | 4 | 3ème terrain 5 |
HIRUKO XARMANTA | 4 | 4ème terrain 1 | |
LA BIG TEAM | 4 | 4ème terrain 2 | |
YAM’S TEAM | 4 | 4ème terrain 3 | |
Poule Consolante 3 |
LES BOU CORSAIRES | 5 | 4ème terrain 4 |
Les parigots | 5 | 4ème terrain 5 | |
LES TOASTERS | 5 | 5éme terrain 1 | |
JE SAIS PAS QUOI | 5 | 5éme terrain 2 |
Phase 2 : Parties [sommaire]
TERRAIN 1 FINALE 1 | |||
LES PATA- TUINI | |||
ETOILE DE MER | |||
Les Hendayais | |||
Les fossoyeurs | |||
LES CREPES AU SUCRE | |||
EQUIPE A | EQUIPE B | set1 | set2 |
LES CREPES AU SUCRE | LES PATA- TUINI | 15 | 10 |
LES CREPES AU SUCRE | ETOILE DE MER | 15 | 10 |
LES CREPES AU SUCRE | Les Hendayais | 15 | 12 |
LES CREPES AU SUCRE | Les fossoyeurs | 15 | 6 |
LES PATA- TUINI | ETOILE DE MER | 15 | 9 |
LES PATA- TUINI | Les Hendayais | 8 | 15 |
LES PATA- TUINI | Les fossoyeurs | 15 | 10 |
ETOILE DE MER | Les Hendayais | 15 | 13 |
ETOILE DE MER | Les fossoyeurs | 9 | 15 |
Les Hendayais | Les fossoyeurs | 15 | 8 |
TERRAIN 2 FINALE 2 | |||
LES ZIZICOP | |||
ETA | |||
Lagunak | |||
va CHERCHER De la tielle CHEZ LE BOUCHER | |||
EQUIPE A | EQUIPE B | set1 | set2 |
VA CHERCHER De la tielle | NICHON NICHON | 15 | 8 |
VA CHERCHER De la tielle | LES ZIZICOP | 15 | 4 |
VA CHERCHER De la tielle | ETA | 15 | 5 |
VA CHERCHER De la tielle | Lagunak | 15 | 8 |
NICHON NICHON | LES ZIZICOP | 15 | 14 |
NICHON NICHON | ETA | 11 | 15 |
NICHON NICHON | Lagunak | 13 | 15 |
LES ZIZICOP | ETA | 8 | 15 |
LES ZIZICOP | Lagunak | 13 | 15 |
ETA | Lagunak | 15 | 13 |
TERRAIN 3 CONSOLANTE 1 | |||
LOLO LE PLUS BEAU | |||
Los pintxos | |||
LES CONCOMBRES DE MER | |||
Y À RIEN QUI TOMBE | |||
EQUIPE A | EQUIPE B | set1 | set2 |
Y À RIEN QUI TOMBE | LOLO LE PLUS BEAU | 15 | 10 |
Y À RIEN QUI TOMBE | Los pintxos | 15 | 3 |
Y À RIEN QUI TOMBE | LES CONCOMBRES DE MER | 15 | 5 |
LOLO LE PLUS BEAU | Los pintxos | 15 | 10 |
LOLO LE PLUS BEAU | LES CONCOMBRES DE MER | 15 | 4 |
Los pintxos | LES CONCOMBRES DE MER | 13 | 15 |
TERRAIN 4 CONSOLANTE 2 | |||
HIRUKO XARMANTA | |||
LA BIG TEAM | |||
YAM’S TEAM | |||
LES EXPATS | |||
EQUIPE A | EQUIPE B | set1 | set2 |
LES EXPATS | HIRUKO XARMANTA | 6 | 15 |
LES EXPATS | LA BIG TEAM | 6 | 15 |
LES EXPATS | YAM’S TEAM | 9 | 15 |
HIRUKO XARMANTA | LA BIG TEAM | 14 | 15 |
HIRUKO XARMANTA | YAM’S TEAM | 15 | 6 |
LA BIG TEAM | YAM’S TEAM | 15 | 11 |
TERRAIN 5 CONSOLANTE 3 | |||
Les parigots | |||
LES TOASTERS | |||
JE SAIS PAS QUOI | |||
LES BOU- CORSAIRES | |||
EQUIPE A | EQUIPE B | set1 | set2 |
LES BOU- CORSAIRES | Les parigots | 15 | 6 |
LES BOU- CORSAIRES | LES TOASTERS | 7 | 15 |
LES BOU- CORSAIRES | JE SAIS PAS QUOI | 9 | 15 |
Les parigots | LES TOASTERS | 6 | 15 |
Les parigots | JE SAIS PAS QUOI | 4 | 15 |
LES TOASTERS | JE SAIS PAS QUOI | 15 | 13 |
Phase 2 : Classement [sommaire]
TERRAIN 1 FINALE 1 | PTS | DIFF |
LES CREPES AU SUCRE | 8 | 22 |
Les Hendayais | 6 | 9 |
LES PATA- TUINI | 6 | -1 |
ETOILE DE MER | 5 | -15 |
Les fossoyeurs | 5 | -15 |
TERRAIN 2 FINALE 2 | PTS | DIFF |
VA CHERCHER De la tielle | 8 | 35 |
ETA | 7 | 3 |
Lagunak | 6 | -5 |
NICHON NICHON | 5 | -12 |
LES ZIZICOP | 4 | -21 |
TERRAIN 3 CONSOLANTE 1 | PTS | DIFF |
Y À RIEN QUI TOMBE | 6 | 27 |
LOLO LE PLUS BEAU | 5 | 11 |
LES CONCOMBRES DE MER | 4 | -19 |
Los pintxos | 3 | -19 |
TERRAIN 4 CONSOLANTE 2 | PTS | DIFF |
LA BIG TEAM | 6 | 14 |
HIRUKO XARMANTA | 5 | 17 |
YAM’S TEAM | 4 | -7 |
LES EXPATS | 3 | -24 |
TERRAIN 5 CONSOLANTE 3 | PTS | DIFF |
LES TOASTERS | 6 | 19 |
JE SAIS PAS QUOI | 5 | 15 |
LES BOU- CORSAIRES | 4 | -5 |
Les parigots | 3 | -29 |
Finales et consolantes [sommaire]
QUART, DEMI FINALE 1 et 2 |
1er | LES CREPES AU SUCRE |
15 | LES CREPES AU SUCRE |
12 | ||
8eme | NICHON NICHON | 3 | VA CHERCHER De la tielle |
15 | |||
4eme | ETOILE DE MER |
6 | |||||
5eme | VA CHERCHER De la tielle |
15 | VA CHERCHER De la tielle |
21 | |||
6eme | ETA | 0 | LES PATA- TUINI |
10 | Les Hendayais | 18 | |
3eme | LES PATA- TUINI |
15 | Les Hendayais | 15 | |||
7eme | Lagunak | 8 | |||||
2eme | Les Hendayais | 15 |
DEMI ET FINALE CONSOLANTE 1 |
C 3.1 | Y À RIEN QUI TOMBE |
15 | ||
F9 | Les fossoyeurs | 13 | Y À RIEN QUI TOMBE |
15 | |
C4.1 | LA BIG TEAM |
12 | LES TOASTERS | 12 | |
C5.1 | LES TOASTERS | 15 |
DEMI ET FINALE CONSOLANTE 2 |
C3.2 | LOLO LE PLUS BEAU |
15 | ||
F10 | LES ZIZICOP | 0 | LOLO LE PLUS BEAU |
21 | |
C4.2 | HIRUKO XARMANTA |
0 | JE SAIS PAS QUOI |
15 | |
C5.2 | JE SAIS PAS QUOI |
15 |
DEMI ET FINALE CONSOLANTE 3 |
c3.3 | LES CONCOMBRES DE MER |
13 | ||
C3.4 | Los pintxos | 15 | Los pintxos | 15 | |
C4.3 | YAM’S TEAM | 15 | YAM’S TEAM | 4 | |
C5.3 | LES BOU- CORSAIRES |
0 |
consolante | c4.4 | LES EXPATS | 0 |
c5.4 | Les parigots | 15 |
Classement final [sommaire]
1 | VA CHERCHER De la tielle chez le boucher |
2 | Les Hendayais |
3 | LES CREPES AU SUCRE |
4 | LES PATA- TUINI |
5 | ETOILE DE MER |
6 | ETA |
7 | Lagunak |
8 | NICHON NICHON |
9 | Y À RIEN QUI TOMBE |
10 | LES TOASTERS |
11 | Les fossoyeurs |
12 | LA BIG TEAM |
13 | LOLO LE PLUS BEAU |
14 | JE SAIS PAS QUOI |
15 | LES ZIZICOP |
16 | HIRUKO XARMANTA |
17 | Los pintxos |
18 | YAM’S TEAM |
19 | LES CONCOMBRES DE MER |
20 | LES BOU- CORSAIRES |
21 | Les parigots |
22 | LES EXPATS |