2021/2022
sommaire
dimanche 30 janvier : BAYONNE / MONT DE MARSAN
dimanche 27 mars : PAU / LESCAR
dimanche 10 avril : MONT DE MARSAN / CHANTACO
dimanche 8 mai : CHANTACO / GER
Composition des poules Phase 2
dimanche 24 octobre : LESCAR / CHANTACO
dimanche 14 novembre : BOURNOS
Les heures mentionnées sont les heures de rendez-vous à Chantaco pour être à 9h sur les lieux des rencontres, début des matchs à 9:30
Phase 2 : Jan-22 à Mai-22
dimanche 16 janvier : LONS
- M15F 4X4 POULE 1 : LONS : 00:00 : FORFAIT COVIDs
dimanche 23 janvier : CHANTACO / UZEIN
- M18F 4X4 POULE 2 : CHANTACO : 08:30 : FABRICE
- VBLC 1 / VBLC 2 : 2/0 (25-05, 25-07)
- STADE MONTOIS 1 / FLEURS 2 : 0/2 (18-25, 18-25)
- BAYONNE / FLEURS 1 : 0/2 (24,-26, 08-25)
- VBLC 1 / FLEURS 2 : 2/0 (25-14, 25-07)
- FLEURS 1 / STADE MONTOIS 1 : 2/0 (25-17, 25-15)
- STADE MONTOIS 2 / BAYONNE : 2/0 (25-21, 25-12)
- FLEURS 2 / STADE MONTOIS 2 : 2/1 (22-25, 25-10, 15-08)
- BAYONNE / STADE MONTOIS 1 : 1/2 (16-25, 25-20, 10-15)
- VBLC 2 / FLEURS 1 : 0/2 (14-25, 18-25)
- M18G 6X6 : UZEIN : 08:00 : MALLORIE : FORFAIT COVID
dimanche 30 janvier : BAYONNE / MONT DE MARSAN
- M18F 4X4 POULE 2 : BAYONNE : 00:00 : FABRICE
- M18G 6×6 : MONT DE MARSAN : 00:00 : MALLORIE
dimanche 6 février : ODOS
- M15F 4X4 POULE 1 : ODOS : 00:00 : FABRICE
dimanche 6 mars : LESCAR
- M15F 4X4 POULE 1 : LESCAR : 080:00 : FABRICE
- VBLC / LESCAR : 2/0 (25-16, 25-77)
- GER 2 / GER 1 : 0/2 (16-25,18-25)
- LONS / BOURNOS : 2/0 (25-25, 25-12)
- VBLC / GER 1 : 0/2 (23-25, 25-27)
- ODOS / LONS : 0/2 (15-25, 09-25)
- GER 1 / BOURNOS : 2/0 (25-10, 25-17)
- LESCAR / LONS : 0/2 (09-25, 06-25)
- VBLC / ODOS : 2/0 (25-13, 25-08)
- GER 2 / BOURNOS : 0/2 (07-25, 12-25)
dimanche 13 mars : MONT DE MARSAN / DAX
- M18F 4X4 POULE 2 : MONT DE MARSAN : 07:30 : FABRICE
- M18G 6×6 : DAX : 00:00 : MALLORIE
dimanche 20 mars : BOURNOS
- M15F 4X4 POULE 1 : BOURNOS : 08:00 : FABRICE
dimanche 27 mars : PAU / LESCAR
- M18F 4X4 POULE 2 : PAU : 08:00 : FABRICE
- M18G 6×6 : LESCAR : 08:00 : MALLORIE
dimanche 3 avril : CHANTACO
- M15F 4X4 POULE 1 : CHANTACO : 08:30 : FABRICE
dimanche 10 avril : MONT DE MARSAN / CHANTACO
- M18F 4X4 POULE 2 : MONT DE MARSAN : 07:30 : FAGES
- M18G 6×6 Tournoi final : CHANTACO : 08:30 : MALLORIE
dimanche 8 mai : CHANTACO / GER
- M15F 4X4 POULE 1 : GER : 00:00 : ACCOMPAGNANT :
- M11G : CHANTACO : 08:30 : ACCOMPAGNANT :
dimanche 15 mai : CHANTACO
- M18F 4X4 POULE 2 : Tournoi final : CHANTACO : 08:30 : FABRICE, ERIC, JULIE, OCEANE
Poule 1 places de 1 à 8 | Gymnase Chantaco | |
Classement | Equipes | Pts |
1 | VBLC 1 | 36 |
2 | VBLC 2 | 24 |
3 | Stade M 1 | 14 |
6 | Bayonne | 9 |
Place 1, 2, 3 et 4
Demi-finale 1 : VBLC 1 VS Anglet 2 : 2/0 (25-10, 25-7)
Demi-finale 2 : Orthe VS VBLC 2 : 0/2 (19-25, 19-25)
Places 3 et 4 : Orthe VS Anglet 2 : 0/2 (17-25, 10-25)
Place 5, 6, 7 et 8
Match 1 : UB VS Bayonne : 1/2 (28-26, 19-25, 9-15)
Match 2 : Stade Montois 1 VS Bayonne : 0/2 (18-25, 15-25)
Match 3 : Stade Montois 1 VS UB : 1/2 (19-25, 25-16, 7-15)
Finale VBLC 1 VS VBLC 2 : 2/0 (25-15, 25-19)
Classement final : 1er : VBLC 12eme : VBLC 23eme : Anglet 24eme : Orthe
5eme : Bayonne6eme : UB7eme : Stade Montois 1
Poule 2 places de 9 à 16 | Gymnase Urdazuri | |
Classement | Equipe | Pts |
1 | Orthe | 24 |
2 | Anglet 2 | 24 |
3 | Anglet 1 | 15 |
4 | Anglet 3 | 8 |
5 | UB | 7 |
6 | Ger | 5 |
Place 9, 10, 11, 12 et 13
Match 1 : Bayonne VS Ger
Match 2 :
Places 9 et 10 : Vainqueur match 1 VS Vainqueur match 2
Places 11 et 12 : Perdant match 1 VS perdant match 2
Composition des poules Phase 2
M15F 4X4 POULE 1 :
Règlement, match, salle et contact
Poule 1 : LESCAR / ODOS / BOURNOS / GER 1 / GER 2 / VBLC / LONS
Poule 2 : FLEURS 1 / FLEURS 2 / FLEURS 3 / MESPLEDE 1 / MESPLEDE 2 / JURANCON / ADOUR VOLLEY
Poule 3 : BAYONNE 1 / BAYONNE 2 / ANGLET 1 / ANGLET 2 / ANGLET 3 / STADE MONTOIS 1 / STADE MONTOIS 2
M18F POULE2 4X4 :
Règlement, match, salle et contact
Poule 1 : ANGLET 1 / ANGLET 2 / ANGLET 3 / ORTHE / UB / GER
Poule 2 : FLEURS 1 / FLEURS 2 / BAYONNE / STADE MONTOIS 1 / STADE MONTOIS 2 / VBLC 1 / VBLC 2
M18G 6×6 :
Règlement, match, salle et contact
Poule unique : IBOS / DAX 1 / DAX 2 / ORTHE / LESCAR / STADE MONTOIS 1 / STADE MONTOIS 2 / ODOS / VBLC
M11G
Règlement, match, salle et contact
Poule unique : MESPLEDE / FLEURS / GER / LESCAR / JURANCON / VBLC / IBOS / ODOS
Phase 1 : Oct-21 / Déc-21
Tous les matchs ont lieu le dimanche matin, départ de Chantaco, retour vers 13h
dimanche 17 octobre : LONS
- M15F : LONS : ERIC : Annulé par forfait
dimanche 24 octobre : LESCAR / CHANTACO
- M11G : ADOUR VOLLEY : FRANCIS : Annulé par forfait
- M18G : LESCAR : MALLORIE : Annulé par forfait
- M18F2 : CHANTACO : FABRICE :
- VBLC 1 /STADE MONTOIS : 0-2 (16-21, 23-25)
- VBLC 2 /STADE MONTOIS : 0-2 (12-25, 15-25)
- VBLC 1 /VBLC 2: 2/0 (25-12, 25-15)
dimanche 14 novembre : BOURNOS
- M15F : BOURNOS : 08:30 : MALLORIE : MINIBUS LECELRC
- VBLC / MESPLEDE 1 : 2/0 (25-04, 25-16)
- VBLC / STADE MONTOIS : 2/0 (25-11, 25-16)
- VBLC / BOURNOUS : 2/1 (25-11, 20-25, 16-14)
dimanche 21 novembre : UNION BEARNAISE / ORTHE
- M11G : JURANCON : FORFAIT : warrick et xuban pas dispoonible
- M18G : UNION BEARNAISE: 08:00 : MALLORIE :
- VBLC / ADOUR VOLLEY :
- VBLC / ODOS :
- M18F2 : ORTHE : 08:00 : FRANCIS MI. : MINBUS LECLERC + PARENT ELAIA
- VBLC 2 / FLEURS 2 : 2/0 (21-17,21-7)
- VBLC 1 / FLEURS 2 : 2/0 (21-7, 21-9)
- VBLC 2 / STADE MONTOIS : 0/2 (15-21,17-21)
- VBLC 1 / ORTHE : 2/0 (21-6, 21-9)
dimanche 28 novembre : FLEURS
- M15F : BOURNOS ou FLEURS : 08:00 : GREGORY
dimanche 5 décembre : BAYONNE
- M11/M13 G&F : BAYONNE : MALLORIE
dimanche 12 décembre : CHANTACO
- M15F / M18F : CHANTACO : 08:00 : ERIC & FABRICE
- POULE 1
- AOVB 1 / VBLC B : 2/0 (26-24, 25-22)
- AOVB 2 – VBLC A : 0/2 (05-25, 17-25)
- AOVB 3 / VBLC B : 0/2 (02-25, 10-25)
- AOVB 2 / VBLC D : 2/0 (31-29, 25-19)
- POULE 2
- BVB / AOVB 3 : 2/0 (25-13, 25-20)
- VBLC D / BVB : 1/2 (25-20, 19-25, 14-16)
- AOVB 1 – VBLC A : 0/2 (09-25, 10-25)
- BVB 2 / AOVB 2 : 1/2 (25-23, 21-25, 16-18)
- POULE 3
- AOVB 1 / BVB 2 : 2/0 (25-13, 25-14)
- AOVB 2 / BVB 1 : 2/1 (25-17, 19-25, 15-08)
- VBLC C/ AOVB1 : 1/2 (25-22, 07-25, 01-25)
- BVB 1 / VBLC 2 : 2/0 (25-20, 25-19)
Classement M18
-
- 1ER VBLC 1 : 2V 0D +4
- 2EME BVB : 2V 0D +3
- 3EME AOVB 1 : 1V 1D 0
- 3EME AOVB 1 : 1V 1D 0
- 3EME VBLC B : 1V 1D 0
- 6EME VBLC D : 0V D -3
- 7EME AOVB 3 : 0V 2D -4
Classement M15
-
- 1ER AOVB 1 : 2V 0D +3
- 2EME AOVB 2 : 2V 0D +2
- 3EME BVB 1 : 1V 1D +1
- 4EME BVB 2 : 0V 2D -3
- 4EME VBLC 0V 2D -3
- M15G / M18G : ANGLET